Декада знаний цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин Март-2022г.

DSC00001

   В соответствии с планом работы цикловой комиссии естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин с 11.03.2022г. по 21.03.2022г. в колледже проходила Декада знаний ЦК. За этот период были организованы и проведены преподавателями и студентами 1-3 курсов следующие мероприятия: выставка технического творчества, на которой были представлены работы студентов под руководством преподавателей комиссии: 1) макеты зданий и сооружений; модели многогранников- Морозовой В.А.; стенд «Это должен знать каждый» и альбом «Электробезопасность глазами студентов» -Козловой Л.И.; доклады по культурологии — Мамченковой Т.В., прибор по физике – Загудаевым А.Е. Выставка работала в течение декады. Организация традиционной выставки технического творчества дала возможность одним ребятам представить свои работы на всеобщее обозрение, а другим – взять на заметку материалы и способы выполнения творческих работ и натолкнуть на идею изготовления своей оригинальной поделки к следующей выставке.
   Проведены олимпиады по следующим предметам: «Инженерная графика», преподаватель Адрова Е.В.; «Физика», преподаватель Загудаев А.Е.; «Астрономия», преподаватель Ерещенко М.В.; «Математика», преподаватель Морозова В.А.
   Внеклассные мероприятие под руководством преподавателей:
1. Адровой Е.В.: а) конференция на тему «Глобальные проблемы современности» по дисциплине «Обществознание»; б) «Интеллектуальная игра» по дисциплине «География».
2. Морозовой В.А.: открытое мероприятие кружкового занятия на тему презентаций «Математики 20-го века.
3. Ерещенко М.В: а) викторина по дисциплине «Астрономия»; б) викторина по электрике.
4. Палькиной Е.Н.: игра «Математическая эстафета» по дисциплине «Математика».
5. Ларюшиной И.А.: круглый стол «Удивительный мир информатики».
6. Мамченковой Т.В.: викторина по дисциплине «Основы социологии».
   По окончании декады были подведены итоги ее проведения. Все запланированные мероприятия были проведены в срок. Декада прошла организованно, интересно и занимательно, в атмосфере творчества и сотрудничества.
   Каждый день Декады максимально заинтересовывал студентов и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения. Преподаватели создавали праздничную творческую атмосферу для студентов, а они раскрывали свой творческий потенциал, показывали хорошие знания по предметам, неординарное решение трудных вопросов, хороший уровень самоорганизации и в достаточной степени — уровень владения универсальными учебными действиями. В ходе проведения декады каждый студент нашёл нишу для самовыражения, в том числе, и слабые по успеваемости студенты.
   Лучший результат — студенты смогли реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками и педагогами.
   Хотелось бы поблагодарить преподавателей ЦК, которые приняли активное участие в декаде со своими студентами. Большое спасибо!

Морозова В.А.- председатель цикловой комиссии

DSC00005 DSC00008 117