«Билет в будущее»

IMG_0670

   16.11.2021 года еще одна группа обучающихся Пителенской СОШ приняли участие в проекте «Билет в будущее». Школьники с большим интересом подошли к выполнению профессиональных проб по обработки и нарезки овощей различными способами. Познакомились с содержанием технологических карт по подготовке салатов из овощей. Проявили творческий подход при украшении блюда. Встречи обучающихся школ на базе колледжа при выполнении профессиональных проб предоставляет школьникам возможность освоения отдельных элементов практической деятельности через непосредственное участие в работе.
   Встретили эту группу в лаборатории №1 «Технология приготовления пищи» преподаватель колледжа Рожкова Марина Викторовна, и студенты 4 курса. Процесс выполнения задания профессиональных проб проходил так же по плану:
1. Организационная часть (проверка готовности обучающихся к работе).
2. Инструктаж по технике безопасности.
3. Актуализация опорных знаний.
4. Демонстрация практических приемов.
5. Выполнение задания (Самостоятельная работа нарезки овощей, оставление салатов, украшение и дегустация овощного блюда).
6. Оценивание работы.
   Студенты 4 курса ТП56-4 группы активно помогали в организации, подготовке проведения профессиональных проб и оценке качества приготовления блюда по бальной системе.

Пищуркова Л.С., руководитель центра
трудоустройства и профориентации