Дистанционная региональная научно-практическая конференция

riro

   В период с 16 по 19 июня на базе центра научно-методического и аналитического сопровождения профессионального образования ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» состоялась дистанционная региональная научно-практическая конференция «Особенности применения дистанционных образовательных технологий в среднем профессиональном образовании».
   Цель Конференции: обобщение и распространение педагогического опыта внедрения дистанционных образовательных технологий в период ограничительных мер в образовательных учреждениях региона, реализующих программы среднего профессионального образования.
   Для обсуждения вопросов были предложены три секции:
1. Для методистов, заведующих учебной частью, заведующих учебно-методическими отделами;
2. Для преподавателей общеобразовательного цикла (1 курса);
3. Для преподавателей общепрофессиональных дисциплин, дисциплин профессионального цикла, мастеров производственного обучения.
   Преподаватели колледжа приняли участие с докладами во второй и третьей секциях.
Секция 2:
• Кузнецова Ольга Викторовна – доклад на тему «Предметный кружок как форма организации внеурочной деятельности студентов в условиях дистанционного обучения»;
• Палькина Елена Николаевна и Морозова Валентина Алексеевна – доклады на тему «Проведение внеурочных и воспитательных мероприятий в дистанционном формате»;
Секция 3:
• Загудаев Алексей Евгеньевич – доклад на тему «Организация дистанционного обучения»;
• Зорина Наталья Михайловна и Филина Лариса Анатольевна – доклад на тему «Из опыта проведения учебных практик в системе дистанционного обучения в ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова».
   Заявленные доклады были опубликованы 15 июня на официальном сайте ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» в разделе «Форум» (всего размещено 34 доклада от образовательных организаций СПО Рязанской области). В период с 16 по 18 июня была предоставлена возможность обсуждения всех опубликованных докладов. От колледжа активное участие в обсуждении докладов приняли Степанов Сергей Николаевич и Кочеткова Людмила Викторовна.
   19 июня состоялся заключительный этап Конференции в онлайн-режиме, в котором с докладом приняла участие Кузнецова Ольга Викторовна.
  По результатам Конференции преподаватели колледжа были награждены именными сертификатами участника.
   Все доклады, присланные на Конференцию содержательные, интересные и достойные внимания педагогических работников. Просмотреть доклады и комментарии к ним можно по ссылке:
http://rirorzn.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=117&TID=1115&TITLE_SEO=1115-distantsionnaya-regionalnaya-nauchnoprakticheskaya-konferentsiya-osobe&MID=3083#message3083
Надеемся, что мероприятия подобного формата будут продолжены и в дальнейшем.

Рубина Н.В., заместитель директора по УМР

20200619_131619  Кузнецова  Загудаев